Как выбрать памятник для могилы?

      Рано или поздно настает момент, когда наши близкие и родные люди покидают нас, уходя в мир иной... Мы стремимся увековечить память о них и показать, как много они для нас значили, как благодарны мы за прекрасные воспоминания о мгновениях, проведенных вместе с ними. Все это мы стараемся выразить и подчеркнуть при установке на могиле памятника или мемориального комплекса.


    Когда наступает момент выбора памятника для близкого нам человека, то предпочтение следует отдать оригинальным формам и долговечным материалам. Оптимальным вариантом для вас в таком случае станет гранит, особенно если вы рассчитываете поставить памятник, который не требует большого ухода и прослужит долгое время.


памятник из гранита

   Все памятники условно можно разделить на два основных вида: классические памятники и мемориальные комплексы.

    Во всех странах бывшего союза традиционный классический памятник — это вертикальная плоская стела, нередко с закруглённым или скошенным верхом, с расширением вверху или внизу. Индивидуальности ей придает гравировка или резной православный крест, цветы или ангелы.     

  Комбинированное надгробие, состоящее из обработанных и необработанных гранитных стел различных форм и цветов, декорированных различными компонентами: бюстами, статуями и скульптурами, изделиями из кованого железа - называется мемориальным комплексом.

 

  Стоимость памятника из натурального камня, например гранита, конечно будет дороже чем из других искусственных материалов типа полимергранита, но по долговечности и прочности надгробия из искусственного камня уступают мрамору или граниту, так что лучше один раз потратится и заказать достойный памятник.


   Для того чтобы определиться с тем, какой памятник на могилу достоин вашего выбора и отвечает всем необходимым критериям, следует поразмыслить о том, какую сумму вы можете потратить на покупку и обустройство надгробия, как часто вы сможете посещать могилу и ухаживать за ней. В случае, если нет времени чаще чем раз в год бывать на могиле, тогда лучшим вариантом оформления надгробия станет декоративный камень и посадка многолетних цветов на могиле.


    Современный рынок ритуальных услуг может предложить очень обширный ассортимент памятников, что дает возможность заказчику сделать свой выбор с учетом своих финансовых возможностей. Специалисты нашей компании помогут вам определиться с выбором материала и формой будущего памятника, при желании могут создать объемный 3D макет и просчитают стоимость его изготовления и всех услуг, связанных с транспортировкой и установкой в Санкт-Петербурге и области.


красивый мемориальный комплекс