Пискаревское мемориальное кладбище Санкт-Петербурга

Дата основания Пискаревского мемориального кладбища – 1939 г. Свое название некрополь получил благодаря соседству с небольшой деревенькой Пискаревка. В свое время здесь были захоронены защитники Ленинграда и умершие во время блокады города жители.


Пискаревское кладбище СПб

 

В наши дни Пискаревское кладбище в СПб является музеем. Здесь можно узнать все о героическом подвиге защитников Ленинграда и жителей блокадного города. На территории некрополя есть павильоны с экспозициями, в которых представлены дневники, письма солдат и жителей города.


Официальный сайт Пискаревского мемориального кладбища

 

На страницах официального сайта мемориального Пискаревского кладбища Санкт-Петербурга https://pmemorial.ru можно найти:


  • информацию об истории образования некрополя и о мемориалах на территории кладбища;
  • фотографии памятников и захоронений известных людей;
  • книгу памяти кладбища и списки захороненных на кладбище горожан;
  • информацию о наличии свободных участков и о стоимость комплекса услуг.


Картинка пискаревское мемориальное кладбище Санкт-ПетербургаНа сайте Пискаревского мемориального кладбища также есть контактные данные администрации и информация о режиме работы некрополя.


Обратившись в наше ритуальное бюро, вы сможете быстро найти и по доступной стоимости приобрести участок для захоронения усопшего на Пискаревском кладбище Санкт-Петербурга. Мы решим все связанные с захоронением усопшего вопросы с администрацией некрополя, выберем, подготовим гроб, организуем захоронение и договоримся об отпевании умершего. У нас также можно недорого приобрести памятник на могилу.