Сестрорецкое кладбище СПб

Православное Сестрорецкое кладбище находится в Курортном районе, на севере одноименного города. Здесь есть участок с воинскими захоронениями и часовня для отпевания усопших. Первые могилы на этом кладбище начали появляться в 1917 году, его площадь – около 17 гектаров.

На этом кладбище захоронены многие выдающиеся личности:


  • Герои Советского Союза;
  • выдающиеся начальники и погибшие защитники блокадного Ленинграда;
  • кавалеры Ордена Славы;
  • знаменитые писатели, поэты и художники;
  • ученые с мировыми именами и заслуженные деятели культуры;
  • выдающиеся российские и советские общественные деятели.


Кладбище в Сестрорецке: адрес и контактные данные администрации

 

Адрес кладбища в Сестрорецке: улица Большая Горская, дом 82. Контактные данные администрации: город Сестрорецк, улица Володарского, дом 64А. Телефон: +7 (812) 437-38-59.

В осенне-зимний период (с октября до мая) некрополь открыт для посетителей с 9:00 утра до 17:00 вечера, летом (с мая до сентября) кладбище открыто с 9:00 утра до 18:00 вечера. Единственный в году выходной день – 1 января.


Как добраться?

 

Картинка сестрорецкое кладбище СПбДоехать до кладбища в Сестрорецке (станция «Курорт») можно электричкой с Финского вокзала. Со станций метро «Парнас», «Площадь Ленина», «Проспект Просвещения», «Черная речка» и «Старая деревня» можно доехать до кладбища 211, 306, 215, 307, 311, 310, 309 и 315 рейсовыми автобусами. В сторону некрополя вдоль Приморского шоссе также едут маршрутные такси К305, К400, К302, К425 и К600.


Мы занимаемся организацией захоронения усопших на Сестрорецком кладбище и других некрополях Санкт-Петербурга. Опытные агенты нашего ритуального бюро в кратчайшие сроки и по доступной цене найдут свободный участок на любом кладбище города. Они подготовят пакет необходимых документов, подберут гроб, договорятся о рытье могилы, отпевании и организуют поминки. Мы уберем территорию захоронения, изготовим и установим памятник на могилу.