Как найти могилу на кладбище по фамилии покойника?

Сейчас нетрудно найти могилу на кладбище по фамилии усопшего. Всю информацию можно получить у администрации кладбища или в ритуальном агентстве, которое занималось похоронами. Но что делать, если вы не знаете, на каком кладбище похоронен покойник?


Можно предпринять следующие меры:


  • выяснить последний адрес проживания усопшего;
  • обратиться в отдел регистрации смерти в ЗАГС и узнать место захоронения;
  • посетить администрацию кладбища и, предоставив полученную информацию, найти могилу.


Как найти захоронение на кладбище по фамилии?


Не знаете, как найти захоронение на кладбище по фамилии родственника или близкого человека? Есть несколько способов разыскать могилу:


  1. Администрация кладбища. Зная фамилию, имя и отчество покойника, можно легко найти могилу, обратившись к руководству кладбища.
  2. ЗАГС. В отделах регистрации смертей хранятся свидетельства о смерти, в которых указаны кладбища и места захоронения усопших. Но такая информация выдается только родственникам.
  3. ГУП «Ритуал». В архиве Центральной службы хранится информация о месте захоронения усопшего. Для того чтобы подать подобный запрос, потребуется предоставить свидетельство о смерти.
  4. Церковь. Если знать в какой церкви отпевали умершего, то информацию о месторасположении могилы можно найти в Регистрационной книге прихода.


Как найти могилу по фамилии на Южном кладбище?


Чтобы найти могилу по фамилии на Южном кладбище, нужно поинтересоваться в администрации, на каком участке похоронен ваш родственник. Возле входа на территорию кладбища есть стенд с подробным планом территории. Найдя необходимый участок, вы сможете обследовать его и разыскать могилу.


Как найти могилу на Северном кладбище по фамилии?


Можно найти могилу на Северном кладбище по фамилии, обратившись в администрацию. Там, в архиве, хранятся регистрационные книги, в которых указано, кто, когда и где похоронен на территории кладбища.