Сколько стоит оградка на могилу

Оградки для могил на кладбище Санкт-Петербург играют важную функциональную роль. Ограждение отличный способ не только облагородить место погребения, но и защитить его от:


  1. вытаптывания (и протаптывания дорожек);
  2. посягательств вандалов;
  3. подзахоронений (сегодня очень актуальная проблема);
  4. бродячих животных.


Ограды изготавливаются из разных материалов, по разным технологиям, отличаются формами и стилистическими направлениями, украшаются самыми разными декоративными деталями. Иногда делают оградку на могилу своими руками, но зачастую они не долговечны. Поэтому рекомендуется обращаться в профильные организации, такие как Гранитная мастерская памятников в СПб:


  • проект будет разработан профессиональным дизайнером;
  • в каталоге представлено масса готовых образцов на любой вкус и бюджет;
  • квалифицированные дизайнер и художник могут создать проект мемориального комплекса с учетом индивидуальных предпочтений заказчика;
  • профессиональные камнетесы и кузнецы;
  • высококачественный материал;
  • транспортировка и качественный монтаж ограды любой сложности.


Современные оградки на могилу фото и цены на сайте могут представлять невысокие простые металлические сварные ограждения или сложные кованые конструкции с крышей. Многие отдают предпочтение оградам из натурального гранита. Наша компания производит гранитные комплексы под ключ – от разработки дизайнерского проекта до установки на кладбище. В производстве мы используем высококачественный гранит из Индии, Китая, Украины, Карелии. Ограждения для могил из природного камня выглядят наиболее эффектно и обладают огромным сроком службы без специализированного ухода.


Основным элементом мемориального комплекса из гранита зачастую является оригинальной формы стела и надгробная плита, которые по цвету сочетаются с цоколем и опорами ограды. Стоимость оградки на могилу зависит от многих факторов, например, от сложности изготовления, декоративных элементов, придающих месту захоронения индивидуальность и выразительность (колонны, ступеньки, шары, подмостки, вазы и др.). Заказать ограждение на кладбище можно через сайт 24 часа в сутки и в ближайшее время наши менеджеры перезвонят. Как непосредственный производитель – мы уверено гарантируем качество своих изделий!