Про гранитную крошку и цену на памятники

Памятники из гранитной крошки с гранитной вставкой в виде картин, изображающих природу или часть местности. Они считаются застывшими в мгновении состояния природы. Многие сравнивают жизнь с мигом, соединяющим прошлое и будущее. А с помощью пейзажа появляется возможность отобразить эти мгновения жизни.


Довольно часто памятники из гранитной крошки украшают природными орнаментами. Их цена в нашей компании достаточно доступна. На сайте компании имеется возможность рассмотреть различные варианты рисунков. Наиболее понравившийся пейзаж художники мастерской качественно перенесут на поверхность монумента.


Кладбище считают миром тишины, покоя, а также частичкой истории, которая читается в надписях и изображениях, выгравированных на гранитной поверхности.


Интерес вызывает композиция в виде лесной полянки, которая нарисована немного ниже основных надписей. Второй вариант – рыбаки на берегу речки. Несложно угадать, что в стороне похоронен охотник, много вечеров проведший у ночного костерка. Такие изображения, как правило, наносятся с обратной стороны монументов. Рассматривая рисунки и читая надписи, можно вспоминать свою жизнь, просматривать историю города, с которой были связаны умершие люди.


Гранитный камень считают наиболее твердой горной породой, которую только можно найти на земле. Его применяют для отделки фасадов и даже тротуарных дорожек. Пользуется материал популярностью ипри изготовлении ритуальных элементов. Причина такой востребованности кроется в том, что он отличается устойчивостью к различным негативным воздействиям. Следует заметить, что гранитный камень имеет грязеотталкивающий эффект. На его поверхности почти нет пористых участков, испачкать ее весьма сложно. Водопоглощаемость гранита очень низкая, изделие из такого материала не будет подвержено образованиям коррозии длительное время. 



Компания занимается изготовлением памятников из гранитной крошки и надгробных плит из гранитного материала как природного, так и искусственного происхождения. Отличительной особенностью гранитных изделий, считается респектабельная внешность. В гранитной поверхности отражаются солнечные лучи, придавая памятнику дополнительную привлекательность.


Учитывая пожелания заказчика, специалисты компании смогут изготовить памятник из гранитной крошки не только стандартного образца, но и по индивидуальному проектному решению, цена зависит от сложности работ.