Советы специалистов как выбрать памятник из гранита

Как выбрать памятник из гранита на могилу – качественный и надежный, который к тому же обладает неповторимым оформлением и невероятной красотой, необходимо хорошенько постараться. В том деле на помощь придут специалисты ритуальных компаний. Они подскажут, что и как надо выбирать и сочетать. Необходимо учитывать какой гранит лучше для памятника, определить форму изделия, размеры, тип оформления и многое другое.

Выбор материала


Гранит отлично подходит для изготовления памятников разного размера. Он обладает отличной прочностью, стойкостью к перепадам температур, влажности и солнечным лучам, а так же служит долгие годы. Расцветки есть разные, от их выбора зависит и ценовая политика.


Сколько весит памятник из гранита и какие изделия обходятся очень дешево? На эти вопросы мы сможем ответить Вам в любое время. Гранитный камень предпочитают многие клиенты.



Из мрамора легко делать скульптуры и различные фигуры, так как он легко поддается обработке. Но в этом и его минус, изготовленные предметы служат меньше, чем изделия из гранита.


Есть еще камень базальт, но что лучше памятник из базальта или гранита - решать Вам. Многие считают, что базальт менее твердый. Изделия получаются дешевыми, но менее прочными и надежными. Но, в общем то это не так.


Как купить?


Чтобы заказать надгробия, необходимо обратиться в нашу компанию. Здесь работают самые умелые и опытные мастера, которые воплотят в жизнь любые пожелания клиента. Мы предлагаем различные цвета гранита для памятников. Они могут даже изобразить портрет усопшего на памятнике, тем самым увековечивая его память.



Гранит может добываться из различных источников. От месторождения зависит качественность материала. Самые лучшие материалы привозятся из Карелии и Финляндии. Так же можно доверять качественности Украинских и Шведских изделий, и представляем макеты памятников из гранита. Перед заказом нужно проверить материал на отсутствие трещин, пятен, сколов и других недостатков.


Ценовая политика тоже имеет значение для покупателей. Очень дешевый материал вызовет подозрение, а слишком дорогой не захочется покупать. Поэтому нужно отдавать предпочтение стандартным расценкам.


В большинстве случаев заказывают бетонную площадку, а на ней плиту. Они избавляют от попадания травы на само надгробие. Чистота, порядок и красота могилы гарантирована.


Следуя всем этим рекомендациям, можно купить качественный и долговечный памятник по приемлемой цене. У нас самые лучшие разновидности гранита для памятников для могил и есть из чего выбрать. А также мастера расскажут, как правильно установить гранитный памятник и сделать так, чтобы монумент долгое время и не требовал ремонта.