Размеры, вес и модели гранитных памятников

Во время выбора надгробия, очень важно обратить внимание на его размеры. Ведь если размеры гранитных плит для памятников не будет соответствовать государственным стандартам, и будет создавать опасность для посетителей, то администрация кладбища может ликвидировать это изделие.



Виды памятников и вес памятника из гранита


Существует всего три основных вида надгробий. Рассмотрим каждый вариант отдельно.


1. Маленький гранитный памятник на могилу формы 60 на 40 сантиметров или чуть больше устанавливают на могилах детей или пожилых людей. Такой вариант считается бюджетным и экономным. Так же они выручают, когда на могиле совсем не осталось места для надгробия.

  


2. Как правильно выбрать памятник из гранита размером 100 на 50 на 8 сантиметров и чуть больше? Нужно присматривать стелу высотой в 120 сантиметров. Где внизу будет находиться тумба в двадцать или тридцать сантиметров.


 


3. Большие памятники выглядят статно и красиво. На их изготовление нужно много времени и средств, поэтому и обходятся такие изделия дороже, чем остальные виды. Что касается размеров, то можно изготовить памятник во весь рост умершего человека. В этом случае, стела будет в среднем 160 на 80 сантиметров. Плита так же должна обладать необходимыми размерами. Иначе, конструкция будет не прочной и не простоит долго. Сколько будет весить гранитный памятник такого вида. Обращайтесь к менеджерам.



Преимущества гранита


• Привлекательный внешний вид.
• Натуральность, ведь гранит полностью природный материал.
• Долгий срок эксплуатации благодаря прочности и стойкости к различным воздействиям окружающей среды.
• Легко ухаживать, ведь материал не требует особых условий эксплуатации.


Выводы


Гранитные памятники изготавливают различных форм и размеров. Например, стандартные модели делаются прямоугольной формы. У них есть подставка, стела и цветник. Высота составляет от полметра до одного метра. Толщина при этом всего девять сантиметров.


В мастерских можно заказать гранитные изделия любого вида. В зависимости от требований заказчика, выбранного эскиза и желаемых узоров, будет зависеть цена изделия. Так же на стоимость влияет цвет гранита, местонахождение материала и его прочность. Учитывая эти факты, нужно уметь подбирать надежные и красивые варианты надгробий по своему карману.


Сделать правильный выбор помогут специалисты компании. А также они подскажут, как поставить гранитный памятник и сколько это будет стоить. Они расскажут обо всех преимуществах того или иного варианта, составят макет и рассчитают стоимость памятника, покажут модели гранитных памятников и вы сможете выбрать.